11 April
очередной кошмар из серии "моих" кошмаров. то есть, очень неприятный, волнительный, конфликтный сон, который вызывает много эмоций и кажется очень реалистичным. на этот раз речь о двух недопутешествиях.
Первое - мы втроем решили поехать в Прагу. С нами по итогу потом еще ребенок. В гостинице забронирован номер на всех, на фотографиях приличная кровать, красивая, с балдахином. В итоге нас расселяют в два номера, которые обставлены койками вроде больничных. Утром мы хотим выяснить, как так-то, но что-то идет не так. Пора уже и съезжать. Мы узнаем, что гостиница оставила о нас ужасный отзыв про то, как мы оставили в номере мусор (!!!) и что-то ещё даже украли. Мы судорожно проверяем вещи, чтобы понять, что мы могли по ошибке взять и что могло быть принято за кражу.
Мы в свою очередь собираемся написать им разгромный отзыв на вранье на сайте, левые фотографии и вообще измененное предложение. Видели ли мы что-то кроме этой гостиницы и близлежащей площади с каменными постройками (храмами?) - загадка. Вряд ли.

Вторая часть еще более криповая по восприятию, т.к. я там была одна. Я иду через аэропорт, возвращаюсь домой в Б. По пути вижу Ж. в рабочей форме какого-то обслуживающего персонала (в черном), она меня не замечает. У нее в руках большой поднос с едой, вроде бы бургерами, и их фоткают, а потом отправляют пилотам. Веселье, смех. Тут мне почему-то приходит в голову: а самолеты-то летают? но аэропорт полон людей, как в обычное время. Я спускаюсь куда-то вниз и тут вспоминаю, что не получила посадочный талон. Поднимаюсь обратно, получаю. Вспоминаю, забыла запаковать жидкости, пытаюсь вспомнить, есть ли у меня вообще что-то жидкое с собой. Вспоминаю только про стеклянную бутылку с водой, выливаю воду в специальную воронку и влетаю в лифт. Дальше коридор (в воздухе, как в торговых центрах) и нужно понять, к какому мне гейту идти. Но на билете я не могу найти нужную информацию. Никто мне не отвечает, не помогает, не реагирует на мои вопросы. Я прорываюсь дальше и просто уже кричу "где самолет на Б.?? я опаздываю!!!" Внезапно продавец какого-то ларька на территории зоны отправления спрашивает меня, а какого рожна, мне собственно надо в Б. Обьясняю ему прямо как пограничнику. Его ответ не помню, но предположительно опять про то, что нечего мне там делать.
Наконец, меня зовут к телефону (!). Там мне сообщают, что нам мстят и тут замешаны очень влиятельные люди (называют героев сериала). Все становится понятно, кроме того что мы-то не в сериале, блин! но во сне это кажется логичным, как бы отождествляешься с героями. Еще по телефону говорят, что "на данный момент вы отсюда никуда не уедете, ключи у Вас с собой?" Говорю да, с собой, а зачем они мне, если не уеду никуда? Отвечают - так вы же останетесь в транзитной зоне аэропорта и будете здесь пока жить. Мало ли, придется от кого-нибудь отбиваться. (Удивительно, что такое использование ключей мне пришло в голову во сне).

Расшифровка: отели - вчера говорила про airbnb, да и в целом про путешествия. наверное, оттуда тема. "Приключения" в аэропорту - читала текст про застрявших в транзитной зоне. Про сериал вроде бы не вспоминала, но "нужные" моменты всплыли сами и встроились в эту историю.