4 February
один из тех дней, когда снится, что пишу стихи (или музыку!!!) и уже есть готовое произведение. сегодня был стих (навеяно письмом перед сном и недавним челленджем с письмом по 15 минут в день по будильнику на заданную тему)) уже во сне понимаю, что это сон, и изо всех сил повторяю, перечитываю, чтобы вот как встану – записать! никак не могу проснуться, по тысяче раз в полудреме переставляю будильник, в итоге встаю на 3 часа позже и ничего не помню. ну как так?!

а у вас бывает, что вам снится, что написали что-то и потом ещё удаётся это восстановить, проснувшись? или тоже забываете?

Comments:

aes-triplex

4 years ago

пару раз приснились классные словесные образы, я их потом включила в свои стишки, получилось интересно и как будто не моё)
и плюсик к иностранным языкам: тоже несколько раз снилось в период очень жёсткого учебного запоя, как я шпарю на немецком круче, чем в реальности. грустно было просыпаться!
meinhardis

4 years ago

raven: да, будильник все сбивает, разрушает всё воспоминание.
meinhardis

4 years ago

aes-triplex: единственный образ (?) или, вернее, словосочетание, которое я запомнила из сегодняшних стихов во сне – нечто совершенно непоэтическое и почти непечатное :D